Прокуратура Большеглушицкого района информирует 2019 год

Прокуратура Большеглушицкого района разъясняет: «Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним подсудимым»

Прокуратура Большеглушицкого района разъясняет: «За незаконный сбыт гражданского оружия предусмотрена уголовная ответственность»

Прокуратура Большеглушицкого района требует организовать надлежащую информационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Большеглушицкого района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника территориального отдела Роспотребнадзора

Прокуратурой Большеглушицкого района выявлены нарушения в деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса

Прокуратурой Большеглушицкого района проверено исполнение субъектами предпринимательской деятельности требований законодательства в сфере предупреждения причинения вреда здоровью детей

Прокуратурой Большеглушицкого района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности юридических лиц

Большеглушицким районным судом удовлетворено исковое заявлениепрокурора района о предоставлении семье благоустроенного жилого помещения

Прокуратурой Большеглушицкого района выявлено неисполнение подрядной организацией условий контракта на строительство детского сада в с. Большая Глушица

Прокуратурой Большеглушицкого района проверено исполнение юридическим лицом законодательства о контрактной системе

Прокуратура Большеглушицкого района требует от органов местного самоуправления надлежащего содержания автомобильных дорог в зимний период от 06.02.2019г.

Прокуратура Большеглушицкого района разъясняет: «Какие дополнительные гарантии социальной поддержки предусмотрены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 04.03.2019г.

Прокуратурой Большеглушицкого района вскрыт факт теневой занятости от 04.03.2019г.

Прокуратурой Большеглушицкого района в ходе мониторинга нормативной правовой базы органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации в деятельности администрации муниципального района Большеглушицкий (далее – администрация района).от 31.12.2019г.

Прокуратурой Большеглушицкого района по результатам рассмотрения проектов планов проверок органов муниципального контроля на 2020 год защищены права 5 субъектов малого предпринимательства.от 31.12.2019г.

Прокуратурой Большеглушицкого района в ходе мониторинга нормативной правовой базы органов местного самоуправления выявлены нарушения  жилищного законодательства в деятельности администрации муниципального района Большеглушицкий (далее – администрация района).от 31.12.2019г.

Прокуратурой Большеглушицкого района приняты меры прокурорского реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства о контрактной системе при исполнении контрактов на переселение граждан из аварийного жилья от 31.12.2019г.

Прокуратурой Большеглушицкого района приняты меры прокурорского реагирования в связи с выявленными нарушениями порядка предоставления муниципальных услуг от 31.12.2019г.

По результатам  прокурорской проверки гражданин привлечен к административной ответственности за оскорблениеот 31.12.2019г.

По постановлениям прокуратуры Большеглушицкого района организация и должностное лицо из числа руководства привлечены к ответственности за совершение коррупционного правонарушения от 31.12.2019г.

По результатам проведенной прокуратурой Большеглушицкого района проверки в отношении 37-летнего жителя с.Большая Глушица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту полового сношения с гражданкой, не достигшей на момент вступления в половую связь 16-летнего возраста от 31.12.2019г.

Прокуратурой Большеглушицкого района Самарской области по результатам проверки в 5 образовательных учреждениях района выявлен факт отсутствия Государственного флага Российской Федерации от 31.12.2019г.